Ti trovi in: Danza Sportiva | Coppa CSEN 2016-2017

Ecco le tappe e il ranking delle societÓ della COPPA CSEN 2016-2017 DANZE ARTISTICHE E BALLO IN COPPIA.

POSIZIONESOCIETA'1^ TAPPA2^ TAPPA3^ TAPPA4^ TAPPATOTALE PUNTI
1ONE FREE TIME CENTER2762690267812ORO
2CALOR LATINO84388154184810ARGENTO
3SWING DANCE64100431164759BRONZO
4NEW FASHION DANCE670251178496
5COME DANCING6682162143453
6ROXSANA DANCE8012515291448
7DANCE WITH ME1307713666409
8BLUE STARS2656106155343
9MOVE DANCE6353109115340
10DANCE PRODUCTION69649498325
11THE UNIVERSITY DANCE540126106286
12EXPLOSION DANCE357057122284
13RITMO DANCE4909063202
14L'ACCADEMIA5101040155
14STEP UP0030108138
15DANZARTE CENTRO STUDIO DANZA0271070134
16MAGIC MOMENT005954113








PRESENTE ANCHE SENZA DIRITTO DI CLASSIFICA LE ASA:








CHUCHARACIA, NOEMI DANCE, DANCE 2000, NEW ARMERINA DANCING, MEC SCHOOL, LA FONTE DEL RITMO, DANCING ANGEL'S, PASO ADELANTE, BALLOMANIA, NEW RISING STARS, TEAM SPECIAL TOUCH, SHOTOKAN KARATE, TEAM MELODY

 


TROVA IL TUO SPORT PREFERTO NELLA TUA CITTA'
ATTIVITA'
CITTA'


IN PRIMO PIANO


ULTIME NEWS/EVENTI
09 / 2017 | Difesa Legale CSEN - Estratto
09 / 2017 | Sospensione Legge Regionale 29-2014
07 / 2017 | IMPORTANTE circolare sui Defibrillatori
04 / 2017 | CSEN News N. 68
[ VAI ALL'ARCHIVIO ]



Testi e foto sono di esclusiva proprietÓ e © CSEN Comitato Provinciale Ragusa - C.F.: 90002540889
Realizzazione: